Подозреваемые признались в убийстве бойца в Лозовой – Бех

Оба подозреваемых признались в убийстве 23-летнего бойца батальона “Донбасс-Украина”, совершенном на прошлой неделе в Лозовой Харьковской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава облуправления полиции Олег Бех. 

В ДТП на Сумской погибла гражданская жена героя АТО и ее дочь

По словам правоохранителя, сотрудники райотдела в течение суток провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия и установили, что к преступлению причастны двое сослуживцев погибшего Константина Казакова. 25 июля между ними и старшим солдатом произошел конфликт, после которого мужчины избили и задушили жертву. Тело военнослужащего злоумышленники 25 и 28 лет бросили в канализационный коллектор.

Сейчас бойцам огласили подозрение по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство, совершенное группой лиц”). Оба подозреваемых признали свою вину. Теперь им грозит до 15 лет лишения свободы.

В Харьковской области 23-летнего солдата нашли мертвым в коллекторе

Напомним, ранее правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 53-летней учительницы. Им оказался 41-летний иностранец, который делал в квартире погибшей ремонт. В день убийства мужчина пришел к харьковчанке, чтобы забрать “долг” за проделанную работу. Между ними возникла ссора, в ходе которой подозреваемый схватил веревку и задушил ею женщину. Иностранец снял с тела жертвы золотые серьги, забрал телефон, банковскую карту и скрылся. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии