Задержанный в кафе наркоман пытался уколоть себе “Димедрол”

На наркомана, который пытался принять наркотики в кафе FreshLine на Холодной Горе, завели уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции.

Напомним, очевидцы сообщили в соцсетях о том, что в кафе задержали мужчину, который пытался “варить наркотики”. Как рассказали в полиции, сотрудник Ленинского отдела полиции разоблачил 30-летнего мужчину, который пытался принять наркотическое вещество прямо в заведении.

Ранее В колонию Харьковщины попали наркотические мюсли

“Правоохранитель, который зашел в кафе, в дальнем углу заметил подозрительного мужчину. Как оказалось, гражданин достал шприц и собирался принять наркотическое вещество. При досмотре у мужчины был обнаружен и изъят шприц с жидкостью белого цвета и 3 упаковки медицинских препаратов “Димедрол” и “Сандокс”, – рассказали в ведомстве.

Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование.

Следователем Ленинского ОП открыто уголовное производство по статье 309 (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта”) УК Украины. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Комментарии