Подозреваемый в избиении фельдшера парень предстанет перед судом

В Харьковской области парень, подозреваемый в избиении фельдшера, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, инцидент произошел в одном из сел Балаклейского района в начале февраля. Молодой человек вызвал скорую помощь своей беременной возлюбленной, которой стало плохо из-за выпитого алкоголя. По указанному в заявке адресу бригада медиков прибыла через 15 минут, однако столь долгое ожидание рассердило будущего отца, и он набросился на медика с кулаками. Молодой человек сломал нос фельдшеру. Как выяснилось позже, в момент нападения фигурант также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Нападение на антикоррупционера: подозреваемые и организатор задержаны

Тогда следователи открыли уголовное производство по статье 125 УК Украины (“умышленное легкое телесное повреждение”). Прокуратура направила обвинительный акт в суд. Если вину парня докажут, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нападение на бригаду скорой помощи: полиция открыла уголовное производство

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская полиция опубликовала видео задержания подозреваемых по делу о нападении на фермеров и ювелирный магазин. Как выяснилось, фигурантами являются уроженцы Азербайджана. По данным правоохранителей, злоумышленники летом прошлого года совершили налет на семью предпринимателя, проживающую в Золочевском районе. Ночью преступники ворвались в жилье пенсионера, избили его и вынудили отдать им все сбережения. В ходе следствия правоохранители установили, что подобный налет банда совершила и позже – осенью 2018-го в Валковском районе. Кроме того, фигуранты 19 января напали на ювелирный магазин в Кривом Роге.

 

Комментарии