Подозревают в антиукраинских действиях: в отношении экс-нардепа Ильи Кивы проведут заочное расследование 

Об этом 20 апреля сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований. 

Детективы ГБР проводят специальное (заочное) досудебное расследование в отношении бывшего народного депутата Украины Ильи Кивы.

В Харьковской области задержали журналистку, подозреваемую в госизмене 

По данным следствия, Илья Кива, находясь на территории РФ, принял участие в одном из пропагандистских телевизионных шоу и публично призвал высшее руководство России к насильственному изменению конституционного строя и захвату государственной власти в Украине. 

Подозреваемый в госизмене ученый-пенсионер просидит за решеткой до лета

“Экс-нардеп предлагал физически устранить Президента Украины и других чиновников государства, а также публично призвал к ведению агрессивной войны на территории нашей страны. Фигуранту сообщено о подозрении в государственной измене и нарушении территориальной целостности, пропаганде войны и призывах к насильственной смене власти. В настоящее время ведутся следственные действия для направления обвинительного акта в суд и рассмотрения по существу”, — говорится в сообщении. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии