Подозревают в кражах в шести областях: в Харькове задержали “гастролеров”

В Харьковской области правоохранители задержали мужчину и женщину, подозреваемых в серии краж. Криминальный дуэт специализировался на проникновении в дома при помощи отжима пластиковых окон. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Молодой рецидивист получил срок за кражи

По данным следствия, фигуранты могут быть причастны к преступлениям на территории Харьковской, Днепропетровской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Кировоградской областей. Их добычей становились преимущественно деньги и золотые изделия. Пару задержали сразу же после очередной кражи в Харькове.

41-летний мужчина ранее уже был судим и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для его спутницы. Силовики также устанавливают общее количество преступлений, совершенных “гастролерами”.

3.jpeg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее в Харьковской области мужчина вышел из колонии и обокрал племянницу. В Купянский райотдел полиции обратилась 36-летняя жительница села Ковшаровка Купянского района. Женщина сообщила, что из квартиры, в которой она живет, похитили бытовую технику, кухонные принадлежности и детские вещи. Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 49-летний ранее судимый родственник потерпевшей. Выяснилось, что женщина вместе с ребенком жила в квартире своего дяди, пока тот отбывал наказание в местах лишения свободы за покушение на убийство. После освобождения мужчина вернулся. Пока племянницы не было дома, он похитил и продал вещи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии