В Харьковской области мужчина вышел из колонии и обокрал племянницу

Пока женщины не было дома, родственник унес технику и детские вещи, а потом продал. Об этом 14 сентября сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

В Купянский райотдел полиции обратилась 36-летняя жительница села Ковшаровка Купянского района. Женщина сообщила, что из квартиры, в которой она живет, похитили бытовую технику, кухонные принадлежности и детские вещи.

Под Харьковом грабитель вынес 5 миллионов гривен из сейфа

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 49-летний ранее судимый родственник потерпевшей. Выяснилось, что женщина вместе с ребенком жила в квартире своего дяди, пока тот отбывал наказание в местах лишения свободы за покушение на убийство. После освобождения мужчина вернулся. Пока племянницы не было дома, он похитил и продал вещи.

10 сентября следователи сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 (“кража”) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В Харькове задержали двоих граждан Грузии, нападавших на женщин

Напомним, ранее в Харьковской области рецидивист убил 79-летнего мужчину ради пенсии. ЧП произошло в селе Грушеваха. Ранее судимый 26-летний житель села Мечебилово несколько дней тайно жил на чердаке в доме пенсионера. Подслушав телефонный разговор, он узнал, что пожилой мужчина получил пенсию. Дождавшись ночи, фигурант пробрался в дом и стал обыскивать комнату. Он нашел 50 гривен, наручные часы и мобильный телефон. В этот момент хозяин дома заметил вора и ударил его палкой. В ответ рецидивист набросился на пенсионера и стал избивать его ногами. Когда потерпевший упал, парень вытащил из кармана жертвы 800 гривен и скрылся. Позже от полученных травм пенсионер скончался.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии