Подписал “трудовой договор” с оккупантами: полицейскому из Купянского района выдвинули подозрение в госизмене

Досудебным расследованием установлено, что в мае 2022 года бывший старший инспектор ювенальной превенции Купянского райотдела полиции добровольно перешел на сторону врага и сотрудничал с представителями РФ, оккупировавшими поселок Шевченково.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облпрокуратуры, в июле предатель подал заявление о принятии на должность в незаконном правоохранительном органе, добавив копии личных документов, автобиографию, анкету, личные фотографии и подписал «трудовой договор». Оккупанты назначили его на должность «и. о. старшего оперуполномоченного отделения по делам несовершеннолетних» в так называемом «УВД ВГА Харьковской области». За свою работу на врагов экс-полицейский получал 60 тысяч рублей ежемесячно.

“Я за Россию. Мне Путин нравится”: полиция разыскала пророссийскую переселенку из Луганска, поселившуюся в Чугуеве

В дальнейшем предатель добровольно вступил в должность «участкового уполномоченного полиции» в поселке Шевченково, чем обеспечил становление и укрепление власти РФ на временно оккупированной территории.

Бывшему полицейскому заочно сообщили о подозрении по факту госизмены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Решается вопрос об объявлении подозреваемого в розыск.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии