Подполковника полиции задержали по подозрению в получении 150 тысяч гривен

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины и ГПУ задержали по подозрению в получении взятки подполковника полиции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации спецслужбы, старший следователь “главка” требовал от коммерсанта $8 тысяч. За эти деньги правоохранитель обещал бизнесмену открыть уголовное производство относительно его должника. Сотрудники СБУ задокументировали факт получения части взятки в размере $2 тысяч. В ходе передачи оставшейся суммы подозреваемого задержали. Уголовное производство открыто по статье 368 УК Украины (“получение взятки”). Сейчас решается вопрос о вручении подозрения и избрании меры пресечения для фигуранта. 

12 тысяч за “травмат”. В Харькове на взятке поймали майора полиции

Напомним, ранее харьковские силовики провели очередную операцию по разоблачению оборотня в погонях. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник “главка” Анатолий Дмитриев. По его словам, задержан был заместитель начальника Купянского районного отдела полиции – 41-летний подполковник, который требовал взятку $6 тысяч. За вознаграждение правоохранитель обещал местному жителю, что его родственник, который совершил тяжкое преступление, избежит наказания. 

Комментарии