Основатель организации “Потон”, которого выпустили из СИЗО воевать, переехал в Москву и записывает антиукраинские видео

Оснеователь организации “Потон” Павел Онищенко, которого выпустили из-под стражи, чтобы он защищал Харьков от российских оккупантов, переехал в Москву. Об этом он сообщил на своих страницах соцсетях, выложив соответствующее фото с семьей. Перед этим скандального активиста-блогера заметили в Чехии.

В Москве он продолжает снимать антиукраинские видео с тезисами российской пропаганды. Онищенко заявляет, что “в Украине руководит американское правительство”, “русский и украинский народ это один народ” и “Зеленский держит украинский народ в оккупации”.

Напомним, что Павла Онищенко вместе с другим соучредителем организации Николаем Масловым подозревают в посягательстве на работников СБУ. В начале полномасштабной войны обоим сменили меру пресечения и выпустили из-под стражи для защиты Харькова.

“Мы вышли, и Николай идет записываться в тероборону. Я немного разгребусь со всеми делами и тоже туда пойду”, — сказал в своем видеообращении после освобождения Павел Онищенко. Однако вместо службы он выехал за границу и возобновил свой блог в YouTube, где выкладывает антиукраинские видео.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии