Подрезал соседа за сделанное замечание: харьковчанин получил 7 лет

Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор харьковчанину, который нанес два ножевых ранения своему соседу. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковчанина ранили ножом в помещении “Спортлото”

В феврале 2014 года потерпевший отметил день рождения своего друга и направился в комнату своего брата, чтобы лечь спать. Однако шум в комнате соседей помешал ему заснуть, после чего мужчина зашел к ним и сделал несколько замечаний. Это не понравилось нетрезвому соседу, который схватил со стола нож и нанес ему два удара – в живот и грудь.

От смерти пострадавшего спасла только своевременная помощь врачей. Однако в августе 2015 года мужчина скончался и на суде использовалась звукозапись его показаний.

В Харькове пьяный студент умер после падения с высоты

Сам подсудимый, хотя и сознался, что конфликтовал с раненым, не признал свою вину. Он заявил, что нанести ножевые ранения мог его знакомый или подруга, которые также находились в комнате, а его признательные показания стали следствием давления милиции.

Однако суд не нашел подтверждений такого давления и приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы за попытку убийства. К этому сроку представители Фемиды добавили еще полгода за попытку грабежа в 2012 году (на момент нового преступления харьковчанин находился на условном сроке) и выплату в размере 8,5 тысяч гривен матери пострадавшего.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии