Собрала с родителей деньги на экскурсию: в Харькове учительницу осудили за мошенничество

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о мошенничестве в научном лицее-интернате “Одаренность”. Фигурантка признала свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Скандал с тортом в школе №151: директор получил выговор, учительницу – уволили

По данным следствия, учительница английского языка анонсировала поездку детей на отдых в Карпаты. Для организации мероприятия она начала сбор средств. Женщина также разместила в группе, созданной в Viber, объявление для родителей о необходимости сдать по 4000 гривен. Трое харьковчан перечислили ей деньги, которые педагог потратила на собственные нужды.

В ходе разбирательства бывшая учительница признала свою вину. В связи с этим прокурор предложил рассматривать дело по упрощенной процедуре. За мошенничество фигурантку приговорили к 240 часам общественных работ. Ей также предстоит компенсировать расходы потерпевшим. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии