Подробности ДТП на Жилярди: в девяти столкнувшихся авто пострадал один водитель

Сегодня стали известны подробности аварии, во время которой в Харькове столкнулись девять автомобилей и пострадал один из водителей. ДТП произошло 14 апреля на спуске Жилярди, напротив дома № 88, в 16:10.

“Мусоровоз двигался от ул. Чкалова в направлении ул. Шевченко и столкнулся с автомобилем Daewoo, ехавшим впереди”, – рассказал NewsRoom начальник отдела профилактической работы облуправления превентивной деятельности ГУ НП Олег Никоненко.

Под Харьковом в аварии пострадал мотоциклист

По его словам, во время ДТП пострадал водитель Daewoo. Мужчину 1977 г. р. с ушибом отдела шейного позвонка скорая доставила в 4-ю “неотложку”.

В свою очередь, водитель Daewoo въехал в Hyundai, а тот в Citroen. Также в аварии пострадали “ВАЗ-2112”, Kia, Honda Civic и Mitsubishi Grandis, которые ехали впереди. Кроме того, Hyundai столкнулся с припаркованным у обочины автомобилем Volkswagen Transporter, который от удара въехал в забор.

В Харькове столкнулись троллейбус и машина пограничников

По словам очевидцев этого масштабного ДТП, у мусоровоза отказали тормоза. Но в полиции не спешат с выводами, причины аварии устанавливает следственно-оперативная группа, назначена автотехническая экспертиза.

Комментарии