Подробности задержания дезертира-убийцы: военный был пьян

Военный, который вчера ночью убил и ранил сослуживцев, был пьян. Об этом сообщили в пресс-службе Управления патрульной полиции Харькова. 

В Харькове задержали военного, который убил сослуживца

“Около 22:00 в Управление патрульной полиции поступило сообщение о том, что в военной части, расположенной по адресу поселок Проходы (Дергачевского района) пропал солдат. При себе солдат имел оружие АК-74 и 3 магазина патронов. Во время бегства он застрелил сослуживца, еще одного – ранил. Ориентировки получили все экипажи патрульной полиции”, – рассказали в ведомстве. 

14332995_1762227427393468_2421744211022798116_n.jpg

Фото: пресс-служба патрульной полиции 

Около 23:30, патрулируя Киевский район, на улице Академика Синельникова патрульные заметили гражданина, который перебегал проезжую часть и направлялся в сторону АЗС. Мужчина подходил по ориентировке. Как выяснилось, подозреваемый бежал от работников Госпогранслужбы, которые преследовали его. Патрульные вместе с пограничниками задержали беглеца.

Харьковские нацгвардейцы задержали пьяного дезертира

Военный находился в нетрезвом состоянии и имел ранение левой руки. На место происшествия правоохранители вызвали бригаду скорой помощи и Военную службу правопорядка. Злоумышленника в сопровождении полицейских госпитализировали в больницу.

Комментарии