Подрыв трактора и разбитый магазин: предприниматели называют случившееся “местью Кернеса”

В ночь на 3 сентября неизвестные совершили два дерзких нападения на “Барабашово”. Как рассказали в администрации рынка, неустановленным взрывным устройством был подорван трактор. Взрыв был такой силы, что отдельные детали разлетались на сотню метров. Жертв удалось избежать по счастливой случайности: контролер, находившийся на ночном дежурстве в непосредственной близости от техники, за несколько минут до ЧП пошел на плановый обход площадки. Очевидцы утверждают, что звук взрыва был слышен в радиусе нескольких километров.

“В эту же ночь группа лиц из нескольких десятков молодых людей спортивного телосложения ворвалась на площадку одного из строящихся торговых объектов и кувалдами разбила кирпичную кладку. Отметим, что строительство ведется на месте ранее сожженного магазина, находящегося на месте предполагаемой пробивки скандальной дороги через “Барабашово”, — утверждают предприниматели.

На рынке говорят, что за несколько дней до этого неустановленные полицией люди также пыталась ночью перерезать несущие стальные конструкции.

“Прибывшие на место происшествия правоохранители даже не попытались установить их личности, хотя имели такую возможность. Стражи порядка систематически саботируют внесение в ЕРДР фактов преступлений на “Барабашово”, а вот материалы против предпринимателей торгового центра в ЕРДР появляются молниеносно”, — говорят в ТЦ.

Предприниматели называют ночные события “местю харьковского городского головы Геннадия Кернеса за вчерашнюю встречу активистов с президентом Украины Владимиром Зеленским”. Во время встречи люди смогли передать гаранту Конституции документы, в числе которых — данные о незаконном строительстве дороги и перечень уголовных дел против Геннадия Кернеса и его окружения, расследование по которым практически не ведется.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии