Поджог машины и грабежи: в Харькове рецидивиста отправили за решетку на 5,5 лет

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор рецидивисту, которого обвиняли в поджоге машины, грабежах и разбое. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Ночью в Харькове сгорели три автомобиля: эксперты не исключают поджог

По данным следствия, 3 марта 2016 года мужчина вместе с подельником сжег автомобиль ВАЗ-2170, в результате чего была уничтожена не только сама машина, но и находившиеся в салоне 12 тысяч гривен и документы. В мае на его счету ограбление продавщицы киоска и женщины, сидевшей возле детской площадки. Менее чем через две недели после второго нападения злоумышленник брызнул еще одной харьковчанке перцовым газом в лицо и сорвал с потерпевшей золотую цепочку.

Во время разбирательства неоднократно судимый гражданин не стал отрицать содеянного и признал свою вину. За уничтожение чужого имущества путем поджога, неоднократные грабежи и разбой служитель Фемиды Вадим Хайкин приговорил жителя Харькова к 5,5 годам лишения свободы. Рецидивисту, который с 2000 года был девять раз судим за различные преступления, также предстоит выплатить потерпевшим 125 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии