Поехал за сигаретами на чужом авто и попал в ДТП

Знакомый владельца машины не справился с управлением и вылетел в кювет. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По информации ведомства, 11 октября около 09:30 в полицию обратился 32-летний харьковчанин. По словам заявителя, в Валковском районе у него пропал автомобиль Toyota. 

Прибыв на место, оперативники выяснили, что в тот день владелец машины приехал в село Бараново с друзьями на рыбалку.  Вечером он оставил авто около дома и отправился спать. На утро машина исчезла. 

Под Харьковом пограничники задержали угнанную BMW с немецкой регистрацией

В тот же день в полицию обратилась 95-летняя местная жительница. По словам женщины, неподалеку от села Ковяги в кустах она обнаружила разбитую иномарку. Полицейские выяснили, что 27-летний приятель владельца машины без спросу взял ключи от Toyota и отправился за сигаретами. По пути он не справился с управлением и машина съехала в кювет. 

Стрельба в центре: владелица внедорожника отдала авто малознакомым людям

Данные о происшествии внесли в ЕРДР по статье 289 (“угон автомобиля”). Санкция предусматривает до пяти лет тюрьмы. В отношении нарушителя также составили протокол по статье 124 (“нарушение правил дорожного движения, что привело к повреждению транспортных средств”) КУоАП.  

Напомним, ранее в Харькове задержали подозреваемых в убийстве таксиста. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. По информации обвинителей, оба фигуранта – молодые люди 19 и 23 лет – оказались жителями Днепропетровской области. Тело убитого нашли в лесополосе.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии