В Харьковской области 17-летний подросток угнал машину и попал в ДТП — полиция

Инцидент произошел в Шевченковском районе. 

Как сообщили в пресс-службе “главка”, в полицию с заявлением об угоне ВАЗ-2110 обратился житель села Богодаровка. Вечером мужчина оставил машину около своего дома. Выйдя на улицу утром, он не обнаружил ее. 

Спустя несколько часов оперативники установили личность подозреваемого в угоне. Им оказался 17-летний подросток. Машину со следами ДТП нашли около местного озера, а затем отправили на стоянку для изъятого транспорта.

Под Харьковом пограничники задержали угнанную BMW с немецкой регистрацией 

По данному факту открыли уголовное производство по статье 289 (“незаконное завладение транспортным средством”) УК Украины. Санкция предусматривает до пяти лет тюрьмы. 

Напомним, ранее в Харькове задержали подозреваемых в убийстве таксиста, который пропал больше двух недель назад. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По информации обвинителей, оба фигуранта – молодые люди 19 и 23 лет – оказались жителями Днепропетровской области, один из них в данный момент учится в харьковском вузе. Вероятнее всего, подельники совершили преступление из корыстных мотивов, потому как из машины пропали вещи убитого. Тело убитого было найдено в лесополосе 30 января. По предварительной версии, парни зарезали жертву ножом.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии