Погибший при задержании грабитель мог быть причастен еще к пяти налетам

Молодой человек, который ограбил кредитную фирму в центре Харькова, а после разбился, пытаясь сбежать от полиции, причастен еще к пяти аналогичным налетам. Об этом NewsRoom сообщили источники в правоохранительных органах.

Напомним, 15 июля неизвестный злоумышленник ограбил кредитную компанию на Сумской. Прибывшие на место правоохранители начали погоню за налетчиком и смогли заблокировать его в доме №9/11 по переулку Воборьева. Когда силовики полностью оцепили в дом, подозреваемый выпрыгнул с балкона четвертого этажа. От полученных травм пострадавший умер.

Спецоперация в центре Харькова: подозреваемый в разбое прыгнул с балкона

Беглецом оказался 24-летний житель Чугуевского района. Как выяснилось позже, это было уже не первое ограбление на счету парня. По мнению следствия, молодой человек причастен как минимум еще к пяти ограблениям: 27 и 22 февраля на улице Валентиновской, 1 июня и 13 июля на проспекте Гагарина, 6 июня – на улице Рождественской. Добыча парня составила около 55 тысяч гривен.

Правоохранители смогли доказать причастность погибшего к преступлениям, сверив его отпечатки пальцев с теми, что были оставлены на месте ограблений. Кроме того, свидетели налетов опознали одежду, найденную в доме фигуранта.

Комментарии