Погорельцам, которые потеряли жилье во время лесного пожара, выдали новые паспорта

Документы сделали для шести жителей села, которые остались без крыли над головой.

Лес в Двуречанском районе, где сгорело 22 дома, подожгли в двух местах — лесник

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области. В пятницу, 11 сентября, паспорта нового образца получила первая семья, которая потеряла все имущество в огне.

“В начале сентября вся Харьковщина с тревогой наблюдала за происходящим в Двуречанском районе, где два десятка семей остались без своего годами нажитого имущества. Миграционная служба присоединилась к совместной работе с органами полиции по восстановлению утраченных жителями села Горобьевка документов. Обычно эта процедура занимает около двух недель. Но мы сделали все возможное, чтобы завершить ее в кратчайшие сроки”, — рассказал представитель облуправления миграционной службы Гага Кикнадзе.

Тракторист рассказал, как спас от огня 25 домов в Двуречанском районе

Напомним, ЧП в Двуречанском районе произошло 2 сентября в день визита в область президента Украины Владимира Зеленского. В результате масштабного пожара, который охватил 500 гектаров площади, сгорели 22 дома в селе Горобьевка, и без крыши над головой остались 33 человека. Во время пожара выгорело 385 гектаров леса. В Главном управлении Госслужбы по ЧС в Харьковской области говорят, что огонь с лесного массива быстро перешел по траве на село, которое тушили всю ночь.

Комментарии