Пограничники не дали молдаванам закончить стройку в Москве

В ночь с 24 на 25 ноября рядом с пунктом пропуска “Дергачи” сотрудники Харьковского погранотряда задержали трех граждан Молдовы, которые пытались нелегально пересечь границу. О происшествии сообщил на своей странице в Facebook начальник пресс-службы Харьковского пограничного отряда Александр Трохимец.

СБУ не пустила в Харьков нелегалов из “ЛНР”

“Путешественников” из Молдовы обнаружили благодаря датчикам контроля и прибору ночного видения. Выехавший на место пограничный отряд задержал трех мужчин 1969, 1971 и 1975 года рождения. Нарушители пояснили, что являются строителями и работали в Москве.

Не доехали в Европу. Харьковские пограничники задержали трех марокканцев

Однако они превысили срок законного пребывания на территории РФ, из-за чего их депортировали. Но так как молдаванам было необходимо достроить начатый объект, они приняли решение нелегально пересечь границу Украины и России. Сейчас ответственные работники находятся под стражей, их дальнейшую судьбу будет решать суд.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии