Пограничники задержали двух мужчин, которые пытались попасть в РФ

В Харьковской области пограничники задержали двух мужчин, которые пытались незаконно попасть на территорию России. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. 

По информации пограничников, первый нарушитель был задержан на участке “Дергачи”. Мужчина без документов пытался незаконно перейти границы с РФ в районе населенного пункта Токаревка. По словам задержанного, он является гражданином Украины. Минувшей ночью попасть на территорию РФ также попытался белорус 1986 года рождения. Дальнейшую судьбу нарушителей будет решать суд.

В аэропорту Харькова пограничники задержали девушку, которая находилась в розыске

Напомним, ранее в Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и пограничниками задержали преступную группу, которая промышляла переправкой нелегалов за границу. Злоумышленниками оказались жители Харьковской и Луганской областей, главарем – уроженец Средней Азии, проживающий в первой столице. Злоумышленники переправляли нелегалов как в Украину, так и за ее пределы. К примеру, в Россию нелегальные мигранты попадали через Троицкий район Луганской области.

Комментарии