Похищение студента в Харькове: в сеть попало видео издевательств над жертвой

Харьковский суд отпустил фигурантов дела о похищении 21-летнего марокканца под круглосуточный домашний арест. Об этом сообщили собственные источники Newsroom в правоохранительных органах.

Неизвестные похитили таксиста и два часа везли его в багажнике авто

Напомним, на студента напали еще 29 января. Злоумышленники стали избивать мужчину и потребовали вернуть несуществующий долг. Затем его вывезли в лес, а оттуда – в чужую квартиру. Все это время избиения продолжались. Жертве удалось сбежать лишь когда часть фигурантов разошлась, а остальные – уснули.

Подозреваемыми оказались граждане Марокко — 23, 25 и двое 26-летних мужчин и 25-летняя девушка. Следователи открыли уголовное производство по статьям 127 (“пытки”), 146 (“незаконное лишение воли или похищение человека”) и 186 (“грабеж”) УК Украины. Однако суд не стал отправлять фигурантов за решетку. Пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко заявил, что сейчас готовится апелляция на это решение.

Сегодня городской Telegram-канал ХС опубликовал видео, предположительно снятое нападавшими. На нем молодому человеку отрезают волосы и заставляют их есть.

Напомним, ранее в полиции рассказали подробности спецоперации по освобождению харьковчанина. 21 января Вугара Гардашова похитили с парковки ТРЦ “Французский бульвар”. К парню подошли трое неизвестных, начали его душить и силой заставили сесть в автомобиль Mercedes. После этого жертве натянули на глаза шапку, а руки связали. Через время Вугара привезли в Кировоградскую область и закрыли его в подвали. За жертвой следили двое мужчин, они постоянно били и унижали харьковчанина, однако не выдвигали никаких требований. 23 января силовикам удалось установить местонахождение молодого человека и освободить его.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии