Похитила пенсионерку и пыталась завладеть квартирой: полиция задержала подозреваемую

В Харькове в результате спецоперации задержали 53-летнюю женщину. Ее подозревают в том, что она незаконно лишила свободы свою знакомую. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Похитили харьковчанина на улице: полиция задержала одного из подозреваемых

В конце января к правоохранителям обратились родственники 74-летней харьковчанки. Они рассказали, что неизвестные пытаются завладеть ее трехкомнатной квартирой.

Как выяснилось, в доверие к одинокой пенсионерке втерлась некая женщина. Узнав, что новая знакомая почти не общается со своей семьей, фигурантка решила завладеть ее жильем. Злоумышленница вывезли харьковчанку из квартиры и начала готовить документы для продажи недвижимости.

Спаивали и убивали ради квартир: в Харькове задержали банду “черных риелторов”

Полицейские установили место пребывания женщин. Они освободили пенсионерку и задержали предполагаемую похитительницу. В ближайшее время ей должны объявить подозрение по статьям 146 (“незаконное лишение свободы”) и 190 (“мошенничество”) УК Украины.

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове “черные риелторы” продали чужих квартир на пять миллионов гривен. По информации полиции, в состав банды входили четверо мужчин в возрасте от 35 до 40 лет. Организатором незаконного бизнеса стал ранее судимый харьковчанин. Подельники использовали поддельные доверенности и удостоверяющие право собственности документы для продажи чужих квартир. Аферисты выбирали те объекты, владельцы которых умерли.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии