Похитителем 4-летнего ребенка оказался бывший охранник Фирташа

NR удалось узнать подробности похищения в Харькове 4-летнего мальчика. Как выяснилось, отец ребенка ранее уже похищал сына. Тогда маленького Даниила разлучили с мамой на долгих три года. 

Школьницу под Харьковом похитил 36-летний рецидивист

Об этом случае в мае этого года писали почти все национальные СМИ. Яна Яблонская лишилась сына, когда тому было всего семь месяцев: отец ребенка Петр Богданов (по информации NR, он работал охранником у олигарха Дмитрия Фирташа) забрал малыша, когда тот был с няней, и увез в Крым. Лишь спустя три года женщина нашла ребенка и бывшего возлюбленного в Киеве. Больше двух суток полицейские дежурили под дверями квартиры – мужчина не хотел отдавать сына, однако потом все же пошел на мировую и вернул Даню маме.

Однако в минувшую пятницу ситуация повторилась. На этот раз отец посреди бела дня украл ребенка из парка Горького.

Подозреваемого в похищении и изнасиловании племянницы взяли под стражу

“Мы заключили неформальное перемирие после предыдущего похищения. И условием было то, что я ему даю общаться беспрепятственно с ребенком. Но вырывать сына из привычной среды, спорта, мамы, брата, семьи – это цинично и бездумно! Я была в 10 метрах, когда он скрылся. У меня на руках остались его права и привезенные им игрушки”, – написала Яна на своей странице в Instagram.

pohishch2.jpg

Машина похитителя. Фото: instagram.com

По мнению женщины, Богданов мог снова вывезти ребенка в Крым. На своей странице в соцсети женщина опубликовала снимок принадлежащего похитителю автомобиля Infinity с российскими номерами полуострова.

Напомним, похищение произошло около 14:30 в парке Горького Правоохранители уже открыли уголовное производство по статье 146 Уголовного кодекса Украины (“незаконное лишение свободы или похищение”).

Комментарии