В Харьковской области еще две больницы начнут принимать пациентов с коронавирусом

Из резерва вывели Волчанскую и Изюмскую ЦРБ. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Черняк.

Распоряжение о присоединении медучреждений к больницам, в которых оказывают помощь больным СOVID-19, было принято 7 октября. Сейчас в регионе работает 21 “ковидная” больница. В Изюмской больнице добавят 160 коек для пациентов с коронавирусом, в Волчанской — 50. Общее количество мест для пациентов с СOVID-19 в медучреждениях области составляет 4614.

“На сегодня фактически используется около 4,5 тысячи общего “ковидного” коечного фонда. Что касается обеспечения кислородом: 2800 коек им уже обеспечено, работа по увеличению количества таких точек продолжается”, — подытожил Михаил Черняк.

Школьников Харьковской области отправят на каникулы раньше срока

Напомним, в Харькове в день выборов мэра на борьбу с COVID-19 потратят почти четыре миллиона гривен. На противоэпидемиологические мероприятия на избирательных участках из бюджета Харькова направят 3,7 миллиона гривен. Соответствующее решение приняли 30 сентября на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На эти деньги закупят дезинфицирующие средства, ограничительные ленты, урны и прочее.

 

 

Комментарии