Показал средний палец: под Харьковом блогер снял “побег” патрульных (Видео)

Инцидент произошел недалеко от поселка Высокий. Об этом 7 февраля корреспонденту Newsroom рассказал блогер Вадим Мануйленко.

По словам мужчины, накануне он ехал на своем авто и заметил машину патрульных с прибором TruCAM, которая стояла недалеко от полицейского поста в поселке Высоком. Остановившись рядом, мужчина решил узнать, чем занимаются стражи порядка.

ДТП в Харькове: полицейский за рулем Lexus наехал на велосипедиста

“Когда я подошел к машине полицейских, то увидел, что один из них составляет постановление. При этом ни машины нарушителя, ни водителя рядом не было. Я спросил правоохранителей, в отношении кого они пишут постановление, но те захлопнули передо мной дверь. Затем стражи порядка начали смеяться и о чем-то переговариваться между собой. Я постучал в окно полицейской машины и попросил копов показать свои удостоверения, но те на меня никак не реагировали”, — вспоминает блогер.

ДТП с участием патрульной машины: в огне погибли полицейский и пассажирка

Как рассказал Вадим, вскоре стали подъезжать небезразличные граждане и спрашивать, не нужна ли помощь. Кто-то оставался и снимал происходящее на видео. Затем правоохранители завели двигатель машины, отъехали на некоторое расстояние и остановились. Блогер проследовал за ними. По словам мужчины, это повторилось несколько раз.

“Через время полицейские вернулись к тому месту, где я находился, постояли немного, затем дали по газам и умчались. Во время разворота один из полицейских отчетливо показал неприличный жест в мою сторону. Это видно на записи. Позже я выложу полный ролик с инцидентом. Этот правоохранитель нарушил уйму инструкций. В ближайшее время мой адвокат направит в полицию официальную жалобу по поводу произошедшего”, — рассказал Вадим.

В пресс-службе патрульной полиции корреспонденту Newsroom 7 февраля сообщили, что по факту происшествия, запечатленного на видео, было начато служебное расследование.

Напомним, в ноябре 2021 года сотрудник полиции Сумской области на автомобиле Mitsubishi совершил два ДТП в Харькове. Сначала нарушитель врезался в Lada и, пытаясь скрыться с места аварии, не справился с управлением и протаранил машины Hyundai и Chevrolet. От удара автомобиль Mitsubishi перевернулся. В результате столкновения пострадал водитель Chevrolet и сам сотрудник полиции. Обоих доставили в больницу. Выяснилось, что в крови правоохранителя в момент ДТП было 2,5 промилле алкоголя.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии