Покушение на жизнь полицейского в метро: суд вынес приговор харьковчанину

Фрунзенский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о нападении на сотрудника полиции в метро. Сейчас решение еще не вступило в законную силу. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Харькове прохожие задержали мужчину, который ударил ножом таксиста

Инцидент произошел в августе 2019 года. Вооруженный ножом мужчина преследовал двух женщин. Испуганные харьковчанки зашли в подземку и обратились к полицейскому. Когда страж порядка подошел к фигуранту, тот выхватил нож и ударил его в грудь.

За покушение на убийство сотрудника правоохранительных органов суд приговорил 54-летнего мужчину к девяти годам лишения свободы. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Била полицейского за задержание сожителя: суд вынес приговор харьковчанке

Напомним, ранее четверо молодых людей подошли к служебному автомобилю полицейских. Один из парней, которого ранее привлекали к уголовной ответственности за кражи, желая произвести впечатление на товарищей, залез на машину патрульных и повредил ее. Услышав грохот, правоохранители подошли к авто, а парень стал убегать. Один из копов догнал его и повел к машине, чтобы составить протокол. В этот момент молодой человек ударил стража порядка по лицу и сбежал с места происшествия.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии