Залез на авто патрульных и ударил полицейского в лицо: в Харькове будут судить рецидивиста

Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. Ночью 20 июня четверо молодых людей подошли к служебному автомобилю полицейских. Один из парней, которого ранее привлекали к уголовной ответственности за кражи, желая произвести впечатление на товарищей, залез на машину патрульных и повредил ее. Услышав грохот, правоохранители подошли к авто, а парень стал убегать. Один из копов догнал его и повел к машине, чтобы составить протокол. В этот момент молодой человек ударил стража порядка по лицу и сбежал с места происшествия.

В Харькове сына подозревают в убийстве отца

На следующий день полицейским удалось разыскать нарушителя. Рассмотрев ходатайство обвинителя, следственный судья приговорил 22-летнего парня к содержанию под стражей без внесения залога по статье 345 (“насилие в отношении сотрудника полиции”) УК Украины. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Избил, изнасиловал и едва не задушил 16-летнюю девушку: суд вынес приговор маньяку

Напомним, ранее Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении харьковскому патрульному, который ранил из пистолета пассажира авто. В ходе преследования автомобиля Subaru инспектор применил табельное оружие и сделал три выстрела по машине. Две пули попали пассажиру в спину и поясницу, в тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии