Полицейский из Харькова требовал взятку в 120 тысяч гривен

По данным следствия, в мае этого года на станции техобслуживания между мужчинами произошел конфликт. Один из них выстрелил в воздух. Правоохранители начали уголовное производство по факту угрозы убийством, и оперуполномоченный сектора криминальной полиции одного из харьковских райуправлений полиции потребовал взятку от мужчины, который совершил выстрел. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Шантажировал бизнесмена и требовал $600 тысяч: СБУ задержала вымогателя

В июле правоохранитель приехал к мужчине и выдвинул условие – 120 тыс. грн за закрытие уголовного производства, – на что тот согласился. Через месяц майор полиции снизил “ставку” до 100 тысяч гривен. Кроме того, правоохранители направили письмо в место работы мужчины, из-за чего ему приостановили ​​выплату заработной платы.

Директор предприятия украл на ремонте Госпрома почти 300 000 гривен

26 августа при передаче денег оперуполномоченного задержали. Ему сообщили о подозрении по факту получения неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах предоставляющего неправомерную выгоду действия с использованием предоставленного служебного положения, сопряженного с вымогательством (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины). Проверяется причастность других работников полиции к совершению указанного преступления.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии