Полицейские изъяли наркотики у харьковчанина, который был “под кайфом”

В Харькове полицейские изъяли наркотики у мужчины, который находился “под кайфом”. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Харькове оптового изготовителя “травки” посадили на 5 лет

Правоохранителей вызвали местные жители, внимание которых привлек подозрительный мужчина. Прибыв по адресу, полицейские обнаружили 28-летнего харьковчанина с признаками наркотического опьянения. Во время обыска силовики изъяли у мужчины два пакета с веществами зеленого и красного цветов, три ампулы наркотического анальгетика и полимерную банку с “травкой”. Находку правоохранители отправили на экспертизу.

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 309 (“незаконное производство и хранение наркотических веществ без цели сбыта”) УК Украины. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Безработный устроил дома нарколабораторию: полиция изъяла 210 бутылок опия

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали гражданина, который хранил дома 14 килограммов конопли. В ходе санкционированного обыска в доме 52-летнего жителя Московского района силовики на приусадебном участке увидели три куста конопли высотой 2-2,5 метра. В гараже стражи порядка нашли еще 50 граммов измельченного “зелья” и приспособление для курения. Но самый большой улов ждал полицейских на чердаке: там они обнаружили 14 килограммов каннабиса. Ориентировочная стоимость такого количества конопли на “черном рынке” составляет около 250 тысяч гривен.

Комментарии