В Харькове у мужчины изъяли конопли на 250 тысяч гривен

В Харькове правоохранители задержали мужчину, который хранил дома 14 килограммов конопли. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В ходе санкционированного обыска в доме 52-летнего жителя Московского района силовики на приусадебном участке увидели три куста конопли высотой 2-2,5 метра. В гараже стражи порядка нашли еще 50 граммов измельченного “зелья” и приспособление для курения. Но самый большой улов ждал полицейских на чердаке: там они обнаружили 14 килограммов каннабиса. 

В селе под Харьковом у пенсионерки изъяли 40 кустов конопли

Как сообщили в полиции со ссылкой на сайт ООН по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков, ориентировочная стоимость такого количества конопли на “черном рынке” составляет около 250 тысяч гривен. Открыто уголовное производство по статье 309 УК Украины (“незаконное хранение наркотиков”). Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

В Харькове будут судить наркоторговца, у которого нашли 10 килограмм каннабиса

Напомним, в начале года правоохранители изъяли в частном доме в Двуречной 44,5 килограмма наркотических веществ. Хозяин дома признался, что сорвал коноплю на одном из пустырей и хранил для собственного употребления. Следователи открыли уголовное производство по статье 309 УК Украины (“незаконное производство и хранение наркотических веществ без цели сбыта”).

Комментарии