Полицейские изъяли у водителя иномарки наркотики, ножи и кожаный кнут

В Харьковской области правоохранители задержали мужчину, в доме и в машине у которого нашли гранату и наркотики. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Люботине накрыли произоводство наркотиков

24 марта на трассе Харьков-Волчанск правоохранители остановили автомобиль Volvo под управлением уроженца Донецка. Во время осмотра иномарки правоохранители обнаружили в ней каннабис, два ножа, сумку с остатками “травки” и кожаный кнут. Как выяснили полицейские, 50-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления и нанесение телесных повреждений.

Дома у него силовики нашли около 50 граммов марихуаны, гранату “РГД-5” с запалом, электронные весы и устройство для курения. Правоохранители изъяли находку и задержали мужчину.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“незаконное производство или сбыт наркотических веществ”). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

4.jpg

Фото: hk.npu.gov.ua

Напомним, ранее в Харькове сотрудники полиции задержали банду наркоторговцев. По информации силовиков, незаконный бизнес по продаже метадона организовали два жителя Запорожья 32 и 37 лет. Одни их них отвечал за организацию поставок, распределение товара и финансы, второй – за фасовку и сбыт. Для доставки наркотиков подозреваемые пользовались услугами крупного почтового оператора, а само “зелье” прятали в детские игрушки. В ходе расследования уголовно производства по статье 307 УК Украины (“незаконный сбыт наркотических средств”) правоохранители задержали фигурантов и провели ряд обысков. По месту проживания подозреваемых полицейские изъяли 155 граммов наркотика, банковскую карту, электронные весы, а также обнаружили автомобиль Audi A6 без номерных знаков.

Комментарии