Полицейские нашли пропавшую 16-летнюю девушку

Харьковские правоохранители оперативно отыскали без вести пропавшую 16-летнюю девушку. Напомним, Марта Попович ушла из дома днем 7 марта, вечером того же дня мама девочки сообщила в полицию о пропаже дочери. Женщина рассказала, что школьника ушла на прогулку, однако домой не вернулась и перестала отвечать на звонки.

На поиски пропавшей были ориентированы сотрудники полиции и волонтеры. Стражи порядка опросили друзей девушки, проверили развлекательные комплексы и другие возможные места пребывания подростка. В итоге беглянку нашли в одном из супермаркетов Московского района. Как пояснила Марта, из дому она ушла из-за ссоры с матерью. Силовики провели профилактическую беседу со школьницей, а на ее родительницу составили админпротокол по статье 184 КУоАП Украины (“невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей”).

В Харькове полиция ищет без вести пропавшего 13-летнего мальчика

Напомним, ранее в Харькове нашли пропавшего 22-летнего Валентина Никитина в тяжелом состоянии в больнице. Об этом на своей странице в Facebook сообщила мама парня Надежда Никитина. Женщина сообщила, что обнаружила сына в больнице в тяжелом состоянии, однако ей неизвестно, где он находился столько времени и что с ним произошло. По словам правоохранителей, сотрудники Киевского отдела полиции нашли харьковчанина на следующий день в психиатрической больнице. Как выяснилось, он воспользовался отсутствием родителей и решил самостоятельно поехать в гости к своей бабушке, а потом заблудился. 

 

Комментарии