Полицейские нашли в автомобиле харьковчанина 88 свертков с наркотиками

В Харькове патрульные нашли в машине 31-летнего нарушителя ПДД 88 пакетиков с наркотическими веществами. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

Бдительная харьковчанка помогла копам задержать парня с наркотиками

20 марта за нарушения ПДД на улице Конева копы остановили автомобиль ВАЗ. Во время осмотра машины патрульные обнаружили 88 свертков с наркотиками и травматический пистолет. Правоохранители изъяли находку и отправили вещества на экспертизу.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 309 УК Украины (“незаконная перевозка или изготовление наркотических веществ без цели сбыта”). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

tr.jpeg

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее на выезде из Харькова патрульные задержали граждан, которые перевозили наркотики в автомобиле Honda Civic. Полицейские остановили иномарку, в салоне которой находился водитель и трое его пассажиров. Во время проверки машины служебная собака “Дельта” выявила на заднем сидении пакет с веществом растительного происхождения, похожим на каннабис. На место происшествия копы вызвали следователей из Индустриального отдела полиции, которые изъяли предполагаемый наркотик и направили его на экспертизу. Ранее в Харькове правоохранители приехали на ссору, а нашли большое количество наркотиков. Копам поступил вызов о том, что в подъезде одного из домов на улице Золочевской ругаются соседи. Прибыв по указанному адресу, патрульные увидели мужчину с явными признаками наркотического опьянения. Правоохранители обыскали квартиру харьковчанина и обнаружили большое количество “травки”. Силовики изъяли наркотические вещества и направили их на экспертизу. 

Комментарии