Полицейские патрулируют Харьков верхом на лошадях

К патрулированию Харькова верхом готов кавалерийский взвод, в котором сейчас работают 13 сотрудников, в конюшне подразделения находятся 13 служебных лошадей. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции.

“Главной задачей кавалерийского взвода является патрулирование в лесных массивах, на окраинах городов и населенных пунктов, обеспечение порядка на спортивных и других массовых мероприятий с большим количеством людей”, – рассказали в ведомстве.

Ранее В Харькове “Правый сектор” решил патрулировать вокзал вместо милиции

С апреля по октябрь наряды патрулируют по специально разработанным маршрутам в лесопарковых зонах отдыха Харькова, обеспечивая охрану порядка и проводя профилактическую работу.

“Осенне-зимний период отличается от летнего тем, что следует приспосабливаться к погодным изменениям. Ведь при температуре воздуха ниже 10 градусов, снегопаде, гололеде категорически запрещается использовать служебных лошадей для патрулирования”, – рассказала командир кавалерийского взвода Киевского отделения полиции ГУНП Анастасия Чернуха.

pm333image003.gif

В подразделении – 13 лошадей. Фото: пресс-служба ГУНП

В связи с тем, что спрогнозировать все факторы невозможно, как правило, с октября подразделение работает по отдельному плану. Он предусматривает ежедневные тренировки лошадей в обычном режиме для поддержания их в хорошей физической форме, и занятия с личным составом по совершенствованию навыков в кавалерийской подготовке.

Во время работы с лошадьми используются различные свето-шумовые эффекты, чтобы выработать привычку не бояться лишних шумов, людей, сигналов машин.

 

Комментарии