Полицейские разыскали ребенка, который состоит на психиатрическом учете

В Харькове правоохранители разыскали 13-летнего ребенка, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Об этом рассказали в пресс-службе Нацполиции области.

В Харькове разыскивают подростка, пропавшего две недели назад

12 января к правоохранителям обратилась мать мальчика и сообщила об исчезновении сына. Женщина отметила, что ранее ребенок неоднократно уходил из дома. Правоохранители обнаружили пропавшего мальчика в 03:00 14 января в одном из подъездов на улице Амосова. Подросток рассказал, что в течение полутора суток он гулял со своими друзьями. Полицейские вернули ребенка родителям и провели с семьей профилактическую беседу. В отношении матери правоохранители составили админпротокол по статье 184 (“невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязанностей по воспитанию детей”) КУоАП.

Полиция ищет подростка, который мог сбежать в соседнюю область

Напомним, ранее в Харькове полицейские нашли сбежавшего из дома 14-летнего подростка. Уже вечером парня обнаружили в одном из супермаркетов города. Правоохранителям он рассказал, что ушел из дома из-за конфликта с родителями. Подростка вернули домой, с ним и его родственниками провели профилактические беседы.

Комментарии