Полицейских, обвиняемых в краже $2 миллионов, оставили за решеткой

Сегодня, 27 апреля, в апелляционном суде Харькова должны были рассмотреть жалобу на арест полицейских, которые украли около двух миллионов долларов. Однако судьи перенесли рассмотрение дела на 11 мая, – сообщает корреспондент NewsRoom.

Массовое отравление в “Джунглях”: обвиняемому грозит до трех лет тюрьмы

Одной из причин переноса заседания стала неявка в суд адвоката Екатерины Мысечко, которая подавала апелляцию. В своем ходатайстве она указала, что заболела, а подтверждающие  документы юрист пообещала предоставить позже. Еще один адвокат Александр Тимченко только вчера подписал договор с отцом одного из подозреваемых. По его словам, он не успел изучить материалы, что стало еще одним поводом для переноса судебного разбирательства.

“Я ознакомлен с материалами дела только со слов коллег. К следующему заседанию все будет рассмотрено”, – прокомментировал перенос заседания адвокат Александр Тимченко.

Теракт у Дворца спорта: обвиняемые отрицают свою вину

В харьковской прокуратуре сообщили, что на каждого подозреваемого приходится по пять адвокатов – максимально возможное количество представителей защиты. При этом большинство из них не стали принимать участие в заседании.

“Представлял подозреваемых только один защитник, который только недавно подписал договор на услуги. Остальные находились в зале как “слушатели”, – рассказала пресс-секретарь ведомства Вита Дубовик.

В Харькове презентовали умную систему поиска преступников

До начала заседания под здание суда пришли активисты с табличками “Стоп беспределу”, “Вор должен сидеть в тюрьме” и “Верим в справедливый суд”. По их словам, они будут добиваться непредвзятого суда и поддерживают арест для полицейских из Днепра.

В Харькове банда напала на семью и вынесла из дома ценностей на 250 тысяч

Напомним, в апреле 2017 года глава Нацполиции Сергей Князев заявил о поимке двух правоохранителей, которые забрали себе ранее украденные деньги. Год назад жительница Днепра заявила, что у нее украли около $1,4 миллиона, 150 тысяч евро и золото на сумму около $200 тысяч. Злоумышленников быстро нашли, однако похищенные деньги и ценности 40-летний подполковник и 33-летний майор оставили себе.

Комментарии