Полицейский и владелец клуба в центре города торговали наркотиками – прокуратура

В Харькове сотрудники прокуратуры обвиняют полицейского в организации сети по продаже наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

По информации ведомства, 27-летний лейтенант действовал вместе с 33-летний владельцев одного из ночных клубов (по данным NewsRoom, речь идет о клубе “Маска”). По предварительным данным, они закупали “зелье” (амфетамин, метамфетамин, экстази и марихуану), после чего продавали их клиентам заведения, а также наркоманам. 

Бдительная харьковчанка помогла копам задержать парня с наркотиками

В ходе следственных действия силовики также перекрыли канал поставки наркотиков в Харьков. На одном из почтовых отделений правоохранители изъяли 100 граммов амфетамина, который дельцы планировали продать за 100 тысяч гривен. Во время дальнейших обысков следователи изъяли также наркотики, деньги и оружие. Уголовное производство открыто по статье 307 (“незаконный сбыт наркотиков”). В данный момент оба фигуранта находятся под стражей. Задержанному полицейскому назначен залог в 1,5 миллиона гривен, владельцу клуба – 190 тысяч.

80-летняя старушка везла в подарок родственникам из РФ наркотики (Видео)

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали участников преступной группы, занимавшейся продажей наркотиков среди иностранных студентов харьковских вузов. По данным следствия, 55-летний гражданин Египта наладил канал поставок в Харьков запрещенных веществ. Здесь дальнейшее распространение организовывал 36-летний палестинец, который отвечал за сбыт и получение доходов, а также его помощница, уроженка Сумской области, занимавшаяся фасовкой и хранением “товара”. Наконец, непосредственно распространением наркотиков среди студентов занимались двое парней из Ирака и Украины.

Комментарии