Полицейский-предатель из Харьковской области выбивал показания электрическим током, чтобы получить повышение у оккупантов

В ходе оккупации города Балаклея Изюмского района экс-полицейский добровольно пошел на сотрудничество с российскими захватчиками и согласился работать в так называемой «народной милиции».

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облпрокуратуры, в начале мая по его приказу «народные милиционеры» приехали к местному жителю и принудительно отвезли его в псевдоправоохранительный орган. Предатель пытался выбить из мужчины информацию о лицах, сбывающих наркотики в Балаклее, чтобы показать «новым властям», как эффективно работает «народная милиция». Чтобы мужчина рассказал все, что ему известно, на него надели наручники и с помощью специального устройства пытали электрическим током.

Ездила на “повышение квалификации” в Курск: в Харьковской области задержали коллаборантку

Кроме того, экс-полицейский сопровождал сотрудницу местного рынка во время вымогательства и передачи денег для оккупантов от продавцов.

Получив от оккупационной администрации достаточный уровень доверия, предатель сначала вступил в должность «командира отдела патрульно-постовой службы Балаклейского отдела полиции Изюмского района», а впоследствии стал и «руководителем». Эта «должность» была вакантной из-за того, что предыдущий руководитель стал «мэром» оккупированного в то время Изюма.

Бывшему полицейскому выдвинули подозрение в государственной измене.

NewsRoom – независимое издание, которое развивается с 2015 года. Ежедневно на сайте журналисты размещают десятки новостей о жизни Харькова и Украины. Больше информации представлено в разделах «Новости компаний», «Бизнес», «Город», «Еда».

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии