Полицейский заплатит штраф за лживое обвинение в распитии алкоголя

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор экс-полицейскому, который составил на парня фиктивный админпротокол. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове осудили подростка, который ударил и укусил полицейского

По данным следствия, в ноябре 2016 года инспектор сектора реагирования патрульной полиции решил улучшить показатели выявления административных правонарушений. Для этого правоохранитель составил фиктивный протокол на парня, якобы распивавшего алкоголь в общественном месте. В дальнейшем все материалы мужчина передал начальнику райотдела и “нарушителю” выписали предупреждение.

Во время судебного разбирательства житель Купянска сначала не признавал своей вины, однако затем рассказал, что хотел повысить свои показатели и стать лучшим среди коллег. За служебный подлог суд приговорил экс-полицейского к штрафу в размере 4250 гривен и запрету занимать должности в правоохранительных органах на два года. В данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии