Полиция ищет свидетелей ДТП, в котором погибли водитель и пассажирка

В Харьковской области правоохранители ищут свидетелей ДТП на Окружной, жертвами которого стали двое пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

На Салтовке женщина попала под колеса Lexus

Напомним, еще 26 апреля на трассе Киев-Харьков-Должанский столкнулись автомобили Audi A6 и ВАЗ-21101. В результате случившегося обе машины выбросило с дороги. 75-летний водитель и 72-летняя пассажирка авто российского производства погибли на месте. По факту случившегося следователи полиции открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель двух и более людей”). Свидетелей аварии просят обратиться к силовикам по телефону (057) 705-96-91 или в отдел расследования преступлений в сфере транспорта на улице Маяковского, 22.

2.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее Балаклейский районный суд Харьковской области вынес приговор водителю трактора, в ДТП с которым погибли два человека. По данным следствия, 11 июля 2014 года на трассе Шевченково-Кегичевка трактор МТЗ-82 столкнулся с автомобилем “Нива”. В результате аварии находившиеся в легковушке водитель и пассажир получили тяжелые травмы. Несмотря на усилия медиков, мужчины 1955 и 1972 годов рождения скончались в реанимации. Судья Валентина Тимонова приговорила тракториста в четырем годам лишения свободы. Кроме того, подсудимому предстоит выплатить матери погибшего 400 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии