Полиция ищет взрывчатку в колледже на улице Сумской

Харьковская полиция ищет взрывчатку в колледже на улице Сумской. Первыми о происшествии сообщили очевидцы в одном из городских Telegram-каналов.

“ХРТК опять выводят. По ходу, снова заминировали”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе полиции информацию подтвердили и сообщили, что сигнал к ним поступил сегодня около 10:55. На место выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа. Сейчас силовики занимаются эвакуацией граждан и проверкой территории. Отметим, что сигнал о “минировании” данного учебного заведения поступал в полицию и вчера, однако взрывчатка так и не была обнаружена.

Минирование четырех харьковских отелей оказалось ложным

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове минирования торгового центра и гостиницы оказались ложными. По данным стражей порядка, из ТЦ “Дафи” они эвакуировали 1267 граждан, а после проверили 10100 квадратных метров помещений и прилегающей территории. Из гостиницы “Дружба”, расположенной на проспекте Гагарина, силовики проверили 3000 квадратных метров помещений и в десять раз больше площадью прилегающую территорию. В ходе осмотра эксперты так и не обнаружили никаких опасных предметов.

Комментарии