Пытались завладеть квартирой ветерана СБУ: спецназ задержал подозреваемых

В группу входили двое граждан одной из закавказских стран и украинка. Об этом сообщили в УСБУ в Харьковской области. 

“Сначала злоумышленники через свои связи в криминальной среде изготовили поддельные нотариальные доверенности. Затем на основе этих “документов” зарегистрировали свое право собственности на чужую квартиру в центре Харькова. В дальнейшем мошенники передали эту недвижимость в залог, якобы они ее владельцы”, – говорится в сообщении.

Банда, “подкладывавшая” подростка под мужчин, предстанет перед судом

Однако подозреваемым не повезло: реальным собственником жилья оказался полковник СБУ в запасе, ветеран подразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Сотрудники СБУ совместно с бойцами КОРД задержали фигурантов в районе рынка “Барабашово”. Уголовное производство открыто по статье 190 УК Украины (“мошенничество”). 

Напомним, ранее работники СБУ и Национальной полиции разоблачили под Харьковом канал контрабанды оружия из зоны АТО. 26-летнего организатора незаконного “бизнеса” задержали “на горячем” – во время попытки сбыта нескольких тысяч патронов для автомата Калашникова и гранаты РГД. Как выяснилось, в банду входили еще два человека, все – жители Изюмского района.

Комментарии