Полиция, кинологи и охотники с тепловизорами: 320 человек всю ночь искали школьницу

Под Харьковом 320 человек полдня искали пропавшего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

10-летняя девочка пропала в селе Тарановка Змиевского района. В последний раз ребенка видели 22 января около 16:30, когда он выходил из школьного автобуса. В 19:00 мама набрала “102” и рассказала об исчезновении дочери.

“Взял покататься” и попал в ДТП: полиция задержала пьяного автоугонщика

Сразу после этого подняли по тревоге пять отделов полиции ближайших районов, к поискам привлекли нацгвардейцев, кинологов, курсантов ХНУВД, охотников с тепловизорами и местных жителей, всего – около 320 человек.

Ситуация осложнялась тем, что село насчитывает около трех тысяч дворов и имеет протяженность около 11 км. Кроме того, населенный пункт окружен лесом. Полицейские и волонтеры заходили в каждый двор и опрашивали людей. Поиски длились всю ночь, а утром школьницу нашли в доме 83-летней местной жительницы.

“Клубничный” бизнес: полиция объявила подозрение организатору и модели порностудии

Позже выяснилось, что девочка вышла из автобуса и отправилась гулять по селу. Вечером того же дня пенсионерка обнаружила “беглянку” возле своего двора и впустила к себе. Найденного ребенка уже вернули родителям. Многодетная семья никогда не стояла на учете и характеризуется позитивно. Никаких санкции по отношению к родителям девочки полиция применять не планирует.

Напомним, ранее водитель харьковского троллейбуса, который пострадал в результате конфликта с пассажирами, рассказал свою версию произошедшего. Инцидент произошел на разворотном кругу “Улица 12-го апреля”, там в салон “рогатого” забежал мужчина и распылил газ из баллончика. В результате происшествия в больницу попали водитель общественного транспорта и еще одна женщина.

Комментарии