“Взял покататься” и попал в ДТП: полиция задержала пьяного автоугонщика

Под Харьковом полицейские задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Инцидент произошел в поселке Васищево вчера, 22 октября. В полицию обратился 32-летний местный житель и заявил, что его автомобиль угнали. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого, им оказался 25-летний житель поселка Подолех. Как рассказал сам задержанный, будучи “под градусом”, он проник во двор потерпевшего и взял автомобиль ВАЗ-21013 покататься. Мужчина приехал в Харьков, где не справился с управлением и попал в ДТП.

Со второй попытки: полиция задержала мужчину, который отобрал у женщины авто

Следователи открыли уголовное производство по статье 289 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством”). Если вину фигуранта докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Стоит отметить, что подозреваемый ранее привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Налет на агрофирму: грабители попали в ДТП на угнанных авто

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская полиция разыскивает трех злоумышленников, которые заставили мужчину написать долговую расписку на свой автомобиль “ВАЗ Priora”. По словам пострадавшего, трое злоумышленников представились его соседями, а когда он впустил их – бандиты применили электрошокер и стали вымогать деньги. Не добившись желаемого, они заставили харьковчанина написать долговую расписку на принадлежащее ему авто.

Комментарии