Полиция нашла в автомобиле у иностранца пистолет

На днях сотрудники полиции Харьковской области задержали на стационарном посту Валки водителя, у которого в салоне автомобиля Lexus было спрятано оружие.

“Пистолет Beretta и 15 патронов к нему правоохранител  нашли в правом кармане двери, когда проводили осмотр иномарки с разрешения водителя”, – рассказали в пресс-службе “главка”.

В Харькове недостроенный офисный центр обстреляли из гранатомета

40-летний гражданин Израиля, который находился за рулем Lexus, заверил полицейских, что к этому оружию не имеет никакого отношения, так как взял машину на прокат. Иностранец объяснил, что прилетел в Украину с целью проведения спортивных проектов.

avto_s_oruzhiem.jpg

Фото: hk.npu.gov.ua

Так ли это, будет выяснено во время следствия. Оружие и патроны изъяты и направлены на экспертизу. Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет

Напомним, в конце мая пограничники задержали молодого человека, который пытался провезти через границу автомат Калашников. Инцидент произошел в пункте пропуска “Гоптовка”. Стражи границы получили ориентировку от СБУ на одного из пассажиров автобуса “Торецк – Москва”. В ходе углубленного досмотра с применением технических средств правоохранители нашли в сумке 26-летнего украинца автомат Калашникова в разобранном состоянии. 

Комментарии