Полиция не стала расследовать дело о похищении мужчины террористами

29 ноября следователи Змиевского отдела полиции в Харьковской области закрыли уголовное производство по факту похищения человека террористами “ДНР”. Об этом сообщили источники NewsRoom в правоохранительных органах.

В бою под Крымским погиб боец из Харьковской области

В прошлый четверг, 23 ноября, к полицейским обратилась 67-летняя жительница Змиева с заявлением о том, что на контрольно-пропускном пункте “Майорск” ее сына захватили боевики. Представители незаконных вооруженных формирований подозревают мужчину 1977 года рождения в “покушении на жизнь министра доходов и сборов “ДНР”.

Следователи открыли уголовное производство по статье “Незаконное лишение свободы или похищение человека”, однако уже спустя шесть дней закрыли его – “в связи с отсутствием состава преступления”. Силовики выяснили, что мужчина был задержан сотрудникам “МГБ ДНР” по подозрению в пособничестве терроризму и решили что это достаточное основание для того, чтобы не расследовать похищение.

Суд обязал харьковский автовокзал продавать льготные билеты ветерану АТО

В отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области NewsRoom заверили, что знают об этой ситуации и пообещали предоставить более подробную информацию позже.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии