Полиция объяснила скопление вооруженных силовиков в центре Харькова

В центре Харькова проходят учения. В среду днем пользователи соцсетей опубликовали видео, на котором видно скопившихся возле ХОГА силовиков. Кроме того, на записи четко слышно сирену.

Многие городские паблики сегодня облетела информация о том, что “в Харьков заехало около 60 вооруженных людей”. Собственные источники NewsRoom в правоохранительных органах эту информацию опровергли и сказали, что в городе проходят учения. В пресс-службе эту версию подтвердили, однако не смогли сообщить подробности.

Напомним, ранее учения силовиков прошли в Харькове 1 февраля. Согласно тогдашней легенде, двое вооруженных злоумышленников совершают налет на АЗС на проспекте Александровском, после чего сбегают на автомобиле “ВАЗ”. Сразу же после этого руководство полиции ввело в действие специальный оперативный план и развернуло деятельность Ситуационного центра. Через время патрульные смогли заблокировать автомобиль подозреваемых, однако те взяли в заложники случайного прохожего, после чего потребовали свободный выезд с территории области и $100 тысяч. Однако планам злоумышленников не суждено было сбыться: в результате действий сотрудников уголовного розыска один из налетчиков был задержан, а заложник освобожден.

Комментарии