В Харьковской области за сутки заболели коронавирусом 244 человека

В Харьковской области зафиксировали восемь летальных случаев, связанных с COVID-19 и осложнениями после него. Всего в 2020 году в нашем регионе жертвами коронавируса стали 1045 жителей. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли 16 человек

По общему числу летальных случаев Харьковская область находится на четвертом месте в Украине. Лидирует в печальном “рейтинге” Киев, за ним идут Днепропетровская и Львовская области. Лишь в двух регионах показатели смертности не превышают 300 человек. Меньше всего людей умерло от коронавируса в Кировоградской области, за ней идут Луганская и Черкасская.

Всего в Харьковской области COVID-19 был подтвержден у 67 тысяч человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 13 049 пациентов, из которых 244 – заразились за последние сутки. Больше всего новых случаев коронавируса выявили врачи в областном центре (140), Изюмском и Харьковском районах (34 и 25 соответственно).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии