Полиция расследует нападение на харьковского журналиста

Полиция Харькова расследует нападение на мужчину, которое случилось вчера на проспекте Науки около 23:00. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По информации ведомства, на 28-летнего мужчину напали неизвестные, отобрав рюкзак с ноутбуком, телефоном и оружием.

Выехав на место происшествия, правоохранители опросили свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения. В ходе осмотра стражи порядка также нашли рюкзак с вещами заявителя. 

В Харькове внедорожник врезался в скорую, которая везла пациента с инфарктом

Пострадавший с ушибами тела и лица обратился за медицинской помощью в больницу.

Информацию о данном факте внесли в ЕРДР по статье 187 (“разбой”) и 345 (угроза или насилие в отношении журналиста”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области мужчина напал на медиков. Инцидент произошел в селе Глушковка Купянского района. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина вызвал скорую и потребовал, чтобы она отвезла его домой. Получив отказ, гражданин начал бить автомобиль медиков и повредил правое крыло. После этого врачи нажали тревожную кнопку. Прибывшие на место правоохранители задержали буяна. К счастью, никто из бригады скорой не пострадал

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии